Tipp: Drehen Sie das Gerät um die Tabellen besser lesen zu können.
Sie können auch horizontal in den Tabellen scrollen.
24.03.2024: Palmarum
28.03.2024: Gründonnerstag
So, 24.03. | 09:30 |
Gd. in Bienenbüttel m. Ln. S. Böhme | 11:00 |
Gd. in Wichmannsburg m. Ln. S. Böhme anschl. Kirchenkaffee/Weltladen | Mo, 25.03. | 19:30 |
Passionsandacht in Wichmannsburg m. P.i.R. Hoogen +Team | Di, 26.03. | 19:30 |
Passionsandacht in Wichmannsburg m. P.i.R. Hoogen + Team | Mi, 27.03. | 19:30 |
Passionsandacht in Wichmannsburg m. P.i.R. Hoogen + Team | Do, 28.03. | 18:00 |
Passionsandacht m. Tischabendmahl im Gemeindehaus Bienenbüttel m. P. Heyden |
So, 24.03. | 09:30 |
Gd. in der Dreikönigskirche (P. Meyer) | 11:00 |
Gd. in der Klosterkirche (P. Meyer) | Do, 28.03. | 18:00 |
Tisch-Abendmahl in der Dreikönigskirche (P. Luck) |
So, 24.03. | 10:00 |
Gottesdienst in Soltendieck, Prädn. Breithaupt | Do, 28.03. | 16:00 |
Gottesdienst m.A. im Gemeindehaus, P.Dierßen |
So, 24.03. | 11:00 |
GD in Natendorf Pn. Stucke | Do, 28.03. | 19:00 |
Gem. Tischabendmahl in Barum mit P. Kuna-Hallwaß |
So, 24.03. | 09:30 |
Gd. m. Ln. S. Böhme | 11:00 |
Gd. m. Ln. S. Böhme in Wichmannsburg m. anschl. Kirchenkaffee; der Weltladen ist geöffnet | Mo, 25.03. | 19:30 |
Passionsandacht m. P.i.R. Hoogen + Team in Wichmannsburg | Di, 26.03. | 19:30 |
Passionsandacht m. P.i.R. Hoogen + Team in Wichmannsburg | Mi, 27.03. | 19:30 |
Passionsandacht m. P.i.R. Hoogen + Team in Wichmannsburg | Do, 28.03. | 18:00 |
Passionsandacht m. Tischabendmahl im Gemeindehaus Bienenbüttel m. P. Heyden |
So, 24.03. | 09:30 |
GD mit Pn. Stucke | 18:00 |
Passionsandacht mit A. Köllner und Pn. Stucke | Do, 28.03. | 19:00 |
in Barum: Gem. Tischabendmahl mit P. Kuna-Hallwaß |
So, 24.03. | 09:30 |
s. Gerdau | Do, 28.03. | 18:00 |
Gründonnerstagsgottesdienst m. A. (Pastorin A.-K. Averbeck) |
Sa, 23.03. | 10:00 |
KiGo im Gemeindehaus in Gerdau / Team | So, 24.03. | 09:30 |
Gottesdienst mit Einführung der Lektoren Karsten Dietrich und Jens Hinrichs mit anschl. Kirchencafé / Lektor Karsten Dietrich | Mi, 27.03. | 15:00 |
Seniorenabendmahl im Gemeindehaus mit anschl. Kaffeetafel / Pn. Averbeck | Do, 28.03. | 18:00 |
siehe Eimke |
So, 24.03. | 18:00 |
Jesu kommt zu uns Abendgottesdienst Hermann Brünjes und Team |
So, 24.03. | 11:00 |
Gemeinsamer Gottesdienst in Römstedt im Gemeindehaus, Lektorin Brigitte Täck | Do, 28.03. | 19:00 |
Gottesdienst mit Tischabendmahl im Gemeindehaus in Himbergen, Pastor i.R. Hellmanzik |
So, 24.03. | 09:30 |
HGD, P. i.R. Hellmanzik
| Do, 28.03. | 19:00 |
Tischabendmahl im Gemeindehaus in Suderburg, Pn. H. Burkert
|
So, 24.03. | 09:30 |
Gd. m. A. in Ostedt, P. Siedersleben | Do, 28.03. | 19:00 |
Tischabendmahl im GemeindeVerbund in Nettelkamp, Pn. Schulz |
Fr, 22.03. | 19:00 |
Passionsandacht in Oetzendorf, P. Schultz | So, 24.03. | 11:00 |
GD in Molzen, P. Schultz | Do, 28.03. | 19:00 |
GD m. A. in Rosche, P. Schilling |
Fr, 22.03. | 19:30 |
Jugendkreuzweg in Stederdorf mit Pn. S. Schulz und Team | So, 24.03. | 11:00 |
Gd. in Nettelkamp m. A. mit P. C. Siedersleben | Do, 28.03. | 19:00 |
Tischabendmahl in GemeindeVerbund im Gemeindehaus Nettelkamp mit Pn. S. Schulz |
So, 24.03. | 10:30 |
Kindergottesdienst im Gemeindehaus Oldenstadt, Team | 10:30 |
Gd., Lektorin Maren Körtke | Do, 28.03. | 18:00 |
"Greinen" Im Gemeindehaus Tischabendmahl, anschl. Mitbring-Essen, P.Schultz |
So, 24.03. | 11:00 |
GD in Molzen, P. Schultz | Do, 28.03. | 19:00 |
GD m. A. in Rosche, P. Schilling |
So, 24.03. | 11:00 |
Gottesdienst im Gemeindehaus mit Lektorin Brigitte Täck | Do, 28.03. | 19:00 |
Gemeinsamer Gottesdienst mit Tischabendmahl in Himbergen, Pastor i.R. Hellmanzik |
So, 24.03. | 11:00 |
Gemeinsamer Gottesdienst in Molzen, P. Schultz | Do, 28.03. | 19:00 |
Gemeinsamer Gottesdienst mit Tischabendmahl in Rosche, P. Schilling |
So, 24.03. | 11:00 |
Musik-Godi, P.i.R. Hellmanzik, Remigiuschor und Studio-Orchester | Do, 28.03. | 19:00 |
Tischabendmahl im Pfarrsaal, Pn. Burkert u. Team |
So, 24.03. | 10:00 |
Gottesdienst in der Feldsteinkapelle in Dalldorf (Lektor Fr.-Chr. Flasche) | Di, 26.03. | 18:45 |
Passionsandacht im Gemeindehaus in Suhlendorf (TEAM). | Do, 28.03. | 19:00 |
Gottesdienst mit Tischabendmahl im Gemeindehaus (TEAM mit Pn. Arnheim). |
So, 24.03. | 10:00 |
Gospel-Gd., Georgskirche, Kirchweyhe, P. U. Hillmer u. Gospelchor | Do, 28.03. | 19:00 |
Gd. m. A., St.-Johannis-Kirche am Stern, Uelzen, P. U. Hillmer |
So, 24.03. | 10:30 |
Gd., Pn. Junge | Di, 26.03. | 08:30 |
Morgenandacht | Do, 28.03. | 19:00 |
Gd. mit Tischabendmahl im Hohen Chor der Kirche, Pn. Dr. Mecking |
So, 24.03. | 18:00 |
Abendgd. / P. Scharff-Lipinsky | Do, 28.03. | 18:00 |
Gd. m. Tischabendmahl / P. Scharff-Lipinsky |
So, 24.03. | 18:00 |
Abend-Gd. m. A. in der Kirche (Pn. Junge) | Do, 28.03. | 19:00 |
Gd. mit Tischabendmahl in St. Marien Uelzen (Pn. Dr. Mecking) |
Fr, 22.03. | 15:00 |
Gemeindenachmittag im Gemeindehaus Wichmannsburg für alle Gemeindemitglieder | So, 24.03. | 09:30 |
Gd. m. Ln. S. Böhme in Bienenbüttel | 11:00 |
Gd. m. Ln. S. Böhme m. anschl. Kirchenkaffee; der Weltladen ist geöffnet | Mo, 25.03. | 19:30 |
Passionsandacht m. P.i.R. Hoogen + Team | Di, 26.03. | 19:30 |
Passionsandacht m. P.i.R. Hoogen + Team | Mi, 27.03. | 19:30 |
Passionsandacht m. P.i.R. Hoogen + Team | Do, 28.03. | 18:00 |
Passionsandacht m. Tischabendmahl im Gemeindehaus Bienenbüttel m. P. Heyden |
Do, 28.03. | 18:00 |
GD Tischabendmahl, Pn. Holtz |
So, 24.03. | 10:00 |
GD / Mod: H. Kilp / Pr: D. Bay / Persische Übersetzung der Predigt auf efg-uelzen.de |
So, 24.03. | 10:30 |
GD, ab 10:00 Gebet (P. Thiel) parallel Kinderkirche |
Sa, 23.03. | 10:00 |
Adventgemeinde Am Stadtwald - Gottesdienst | So, 24.03. | 10:30 |
HopeTV - Atem der Hoffnung |
Klein Süstedt | So, 24.03. | 09:00 |
HauptGD (P. Eisen) | Do, 28.03. | 18:00 |
HauptGD (P. Eisen) | Molzen | Fr, 22.03. | 18:00 |
Friedensgebet | So, 24.03. | 10:00 |
PredigtGD (Lektorin M. Holsten) | Do, 28.03. | 19:00 |
HauptGD in Uelzen (P. Mogwitz) | Nateln | So, 24.03. | 10:00 |
Gemeinsamer PredigtGD in Gistenbeck Konfirmandenprüfung | Do, 28.03. | 18:00 |
HauptGD | Nettelkamp | So, 24.03. | 10:30 |
HauptGD (P. Eisen) | Do, 28.03. | 19:30 |
HauptGD (P. Eisen) | Uelzen | So, 24.03. | 10:00 |
PredigtGD in Molzen (Lektorin M. Holsten) | Do, 28.03. | 19:00 |
HauptGD (P. Mogwitz) | Wriedel | Sa, 23.03. | 17:00 |
HauptGD | Do, 28.03. | 17:00 |
HauptGD |
Uelzen | Fr, 22.03. | 08:30 |
Hl. Messe mit Laudes | 15:00 |
- 16:00 Beichtgelegenheit | 18:00 |
Kreuzwegandacht | 19:00 |
Einführungsabend zur Visitation von Bischof Wilmer | Sa, 23.03. | 11:00 |
Probe Messdiener und Lektoren für Ostern | So, 24.03. | 08:00 |
Ukrainisch-Orthodoxer-Gottesdienst | 10:25 |
Rosenkranzgebet | 11:00 |
Hl. Messe mit Palmweihe | 17:00 |
Bußgottesdienst | Di, 26.03. | 08:30 |
Hl. Messe | Mi, 27.03. | 08:30 |
Frauenmesse | 09:00 |
Rosenkranzgebet | Do, 28.03. | 19:00 |
Hl. Messe mit Ölbergandacht | Bad Bevensen | Fr, 22.03. | 18:30 |
Gebetsgruppe St. Joseph | So, 24.03. | 09:00 |
Hl. Messe mit Palmweihe | Do, 28.03. | 19:00 |
Hl. Messe | Bad Bodenteich | Sa, 23.03. | 18:00 |
Rosenkranzgebet | 18:30 |
Vorabendmesse mit Palmweihe | Ebstorf | Sa, 23.03. | 16:30 |
Vorabendmesse mit Palmweihe |